Невралгия, чем лечить, опоясывающий герпес
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить невралгию после опоясывающего герпеса? Я пропила 10 дней ацикловир по 800 мг 5 раз в день, из обезболивающих принимала ибупрофен и пентовит. Герпес прошел, а боли остались. Подскажите дальнейшее лечение
Здравствуйте. Габапентин 300 мг по схеме: 1 день - 1 капсула вечером; 2й день 1 капсула 1 утром и вечером; 3й день 1 капсула 3 раза в день, если боль еще сохраняется то увеличиваем так же постепенно до 2 капсул 3 раза в день, общая продолжительность приема при комфортной дозе до 1 месяца, + таблетки нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца, + таблетки вазонит 600 мг утром в течении 1 месяца
Здравствуйте! Можно дополнить лечение ин,екциями нуклеоцмф 1*2 РД 5 дней, далее в капсулах по 1*2 рдь2 Нед, курантил 25 мг*3 РД 2_3 Нед
Добавте таб. Нейродикловит 1таб 2 раза.
Таб. Гебапентин 300 мг 1 день 1таб.и добавляйте по 1 таб. В день, до купирования боли, максимальное количество 2таб-3 раза. Эффективную дозу принимаете 1 мес. Затем постепенно снижать по 1 таб в день. Таб. Тиогамма 600 мг 2раза 1мес. Местно компресс с раствором димексида и новокаина и дексамезатона развести 1 к 1 на 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно некоторое время надо попить антиконвульсанты , так как они назначаются именно при таких болях: Габапентин 300 мг по 1 таб вечером -1й день, во 2й день 1 таб утром и 1 таб вечером и с 3го дня по 1 таб 3 раза в день и так продолжать приём, если боли сохраняются то можно добавлять каждый 2 дня ещё по 1 таб (максимум по 2 таб 3 раза в день ) - принимать до исчезновения болей.
Так же проколите мелоксикам 1,5 мл 3 дн.
Кокарнит 2,0 внутримышечно -1 неделя (это витамины). Затем после кокарнита пентовит по 3 таб 3 раза в день -1 месяц.
Для восстановления нервных волокон актовегин по 2 таб 3 раза в день -3-4 месяца.
Если вдруг боли будут оставаться , добавить амитриптиллин 1 таб на ночь.
Препарат Габапентин и амитриптиллин по рецепту , попросите врача в поликлинике , они показаны.
здравствуйте! Вам нужно принимать препараты, которые купируют невралгическую боль, гапример прегабалин в начальной дозе 75 мг на ночь, затем дозу постепенно уведичивать.
Также нужно принимать витамины группы В, к примеру нейрорубин по 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте. После опоясывающего лишая часто возникает такие боли как "невралгия". Обычные обезболивающее не помогает, а эффект ожидается от антиконвульсантов или от антидепрессантов(тебантин, лирика, финлепсин, амитриптилин, симбалта) все эти препараты рецептурные!