Расшифровка узи
Срок беременности 17 недель 5 дней Сегодня было выполнено узи, по узи написали, что желудок перерастянут и указали в заключение, что макрогастрия Так же в сердце, в области левого желудочка гиперэхогенный фокус 2мм Очень переживаю, насколько это страшно? И куда дальше нужно обращаться
Здравствуйте.
А Вы проходили первый пренатальный скрининг? Какие были результаты?
Гиперэхогенный локус в сердце подобного размера обычно является клинически незначимой находкой и сам по себе не говорит о каких-то возможных патологиях или осложнениях для малыша.
По поводу макрогастрии, обычно смотрят размеры желудка в динамике, он может варьировать и приходить в норму и зависеть и от того, сколько малыш заглотил околоплодных вод на момент исследования. Более точно в подобной ситуации может проконсультировать генетик, это больше их компетенция.
Добрый вечер
1 скрининг был только в виде узи в 14 недель, тк когда был назначен скрининг, заболела ковидом и его перенесли
И кровь не стали брать, тк было уже поздно
По узи было все нормально
Принятый ответ
Поняла Вас, это хорошо. Значит, вышенаписанное дополнений не требует.