Джес и менструация
Выпила уже три упаковки Джес. Первую пачку и вторую пила по схеме. Во время окончания второй пачки не стала пить таблетки плацебо и начала новую третью пачку (чтобы не начались месячные). На 4 пустышке начались выделения. Длились 6 дней. Затем за 2 недели до окончания 3 пачки начались мажущие выделения, продолжаются до сих пор. Начала сегодня пить пустышку из третьей пачки. Выделения так и не закончились. Почему такие длинные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает, когда пропускается безгормональный интервал, называется это прорывным кровотечением. Обычно это закономерное следствие непрерывного режима приема и вмешательства не требует, если только выделения не обильны и длительны.