Консультация гинеколога /

Нужно ли принимать ЭК? — вопрос №1730993

Окончание после ПА было в презерватив, после прошло мин 10 и взяли другой презерватив, но надели сначала неправильно и вывернули. Цикл 23-25. По календарю половой акт произошёл в ночь с 13 на 14 день цикла( в календарике отмечен как не фертильный) нужно принять ЭК?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в данном случае риски беременности крайне низкие. Если там и было,то гичтожное количество сперматозоидов,чего вот для зачатия, и по дням цикла овуляция у вас приходится на 10-11 день цикла,следовательно маловероятно,что яйцеклетки дождалась после овуляции.
Решение за вами .
Из препаратов экстренной контрацепции можно выбирать: Эскапел, Постинор ,Женале. И выпить в первые 72 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если немного спермы осталось после 1 полового акта и она попадёт во влагалище то риск есть, но довольно небольшой
Если беременность совсем нежеланная, то лучше выпить экстренную контрацепцию
Эскапел, женале

Здоровья Вам!
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в вашем случае принимать средства ЭК не нужно, беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты эк не нужны, без эякуляции во влагалище беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность не наступит, не переживайте
Если все таки решитесь на экстренную контрацепцию, то принимать ее рекомендуют в течение 72 часов от полового акта