Что вас беспокоит?

Помошь

Здравствуйте! Мужчина , 33 года, не пью не курю. Иногда бегаю и отжимаюсь. Недавно пережил глубокий стресс. Обычно чувствую себя хорошо, но бывают приступы во время волнения. Обычно когда приходится докладывать начальникам о работе , это около 20 - 30 минут. Сначала все хорошо , но потом начинается типа паника, не могу глатать слюну, чувство удушия, растеряность. Возможно также ускорение сердце биения, а также иногда чувство тяжести в левой груди. Помогите пожалуйста . как лечить? какие лекарства пить ?

1 Марта 2017·Просмотров: 171·Ярик, Ростов

Перед лечением следует выяснить причину невротического состояния, его этиологический фактор, потом и выбирать транквилизаторы. Здоровья

Здравствуйте. Если в спокойном состоянии подобные приступы не наблюдаются, то ваше приступы обусловлены реакцией вашей нервной системы на стрессовую ситуацию. Как часто бывают такие состояния? возникают только при общении с начальством?или возникают при выступлении перед коллегами?

Светлана, спасибо за ответ!

приступ начинается во время волнения в основном. Да , когда общаюсь с колеками , тогда тоже бывает или когда в тесной ситуации , к примеру в метро. Хочется выбежать на ружу, но это редко . В основном когда сначальниками общаюсь и выполняю серьезную работу. Что делать?

В данной ситуации проблема больше в психологической сфере. Нужно обратиться к психотерапевту, чтоб во время сеансов найти причину и научится справляться с волнением. Лекарственная терапия скорее всего не понадобится. И не стоит затягивать, раз вам это уже доставляет дискомфорт, то в дальнейшем на фоне переживаний вы только ухудшите свое состояние. Это как замкнутый круг: сначала возникает при общении с начальством, потом боясь подобных приступов, вы будете начинать переживать задолго до входа в кабинет к начальнику и приступы появятся еще раньше, и так по нарастающей.
Сходите так же к терапевту, сдать банальные анализы и ЭКГ, для профилактики.

Светлана,

Я свами согласен , но я думаю , что сам смогу спарвится с проблемой, так как чувствую в чем проблема.

Я думаю, что я боюсь ошибится или сделать , что то не то , так как у меня хорошая репутация меня все уважают. Это чувство возникает с сложностью , т.е. когда обсуждаю сложные моменты и все на меня смотрят и это вызывает панику( я с детства был застенчивый). когда я перехожу на позитив и начинаю улыбатся либо шутить , все моментально проходит, но проблема в том , что как обсуждать серьезные вопросы шутками . Может подскажите что ?

Это хорошо, что вы сами можете выделить проблемные моменты и хотите с ними справиться. Можно попробовать найти подходящий вам аутотренинг, хорошо помогают дыхательные практики ( перед стрессовой ситуацией брюшное дыхание - мне хорошо помогало при волнении за рулем). тут уж раз сами решили справляться, то уже ваша свобода выбора и индивидуальные предпочтения.

Светлана, как понять брюшное дыхание ? как вы это делали?

Почитайте в интернете, там много информации про такой способ успокоения. Почитайте, попробуйте несколько методик и выберите именно ту, которая подойдет вам. Все индивидуально и на каждого действует по-своему. Я делаю так: на счет вдыхаешь, через нос и при этом надуваешь живот, потом выдыхаешь через рот и втягиваешь живот, причем с каждым разом вдох делаешь короче, а выдох длиннее. (на 8 счетов вдох, на 4 выдох, на 7-вдох, на 5 выдох и т.д.)., это не совсем по правилам, но мне помогало.

Добрый вечер Светлана,

Тут мне посоветовали сделать настойку из трав. а если конкретно , Пустырник, Боярошник ( ягоды ) и Липа. Утром выпил один стакан ( чайным стакан) , так мне еще хуже стало. Весь день чувствовал слабость, от этого стал нервничать еще больше , а также покалывание в левой груди и там же подмышкой. Как вы думаете , может с дозой переборщил? почему такая реакция?

посмотрите сообщения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.