Упал ребёнок
Здравствуйте. Ребёнок 6мес, упал с кровати (высота 40см). Даже не упал а сполз, но стукнулся губой об пол, чуть чуть разбил. Плакал около минуты. Состояние потом стало обычное. Нужно ли идти к врачу? По узи у нас расширены желудочки были..
Здравствуйте. Если нет рвота или температура, или гематома. Думаю не стоит идти врачу.
Здравствуйте! При отсутствии тошноты, рвоты, потери сознания черепно-мозговая травма исключена. Если ранка губы незначительная, обрабатывайте самостоятельно дома хлоргексидином, можно однократно перекисью.Расширение желудочков не всегда говорит о патологии. Здоровья вашему ребенку!