Рак молочной железы
здравствуйте у меня такой диагноз инфильтрирующий рак правой молочной железы долькового типа 2А ст Т2N0M0 люминальный А тип ИГХ такое ER и PR выраженная экспрессия 7 баллов (5+2) Ki 67 низкая пролиферативная активность < 14% мне назначили только тамоксофен и укол золодекс 5 лет и все правильно ли это? и еще болит верх спины часто мне должны сделать кт? ответьте пожалуйста и еще можно ли молочные продукты и шоколад?
Принятый ответ
Юлия, добрый день! Вам все правильно назначили, лечение адекватное, не переживайте!!! А кушать Вам можно все
Илона, но пишут везде что сладкое нельзя и молоко тоже так как гормонозависимый рак а люблю сыр кефир и шоколад поэтому не знаю можно ли и какой прогноз выживаемости при моем диагнозе?
Юлия, никакого отношения перечисленные продукты к гормонозависимому раку не имеют. При Вашем диагнозе и стадии - прогноз очень хороший
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение назначено верно, согласно стандартам лечения Люминального А, Her 2 neo негативного РМЖ.
Обследрвание и наблюдение у онколога 1 раз в 3 месяца 2 года, далее 1 раз в 6 месяцев.
Сцинтиграфия костей проводится 1 раз в 6 месяцев.
Кушать можно все в разумных количествах.
Наталья, здравствуйте а кто должен назначить сцинтинографию онколог или мой учасковый терапевт я перед уколом каждый месяц делаю экг и оам и оак и беру заключение и потом еду в онкодиспансер на укол
Направление в радиоизотопное отделение выдает онколог.
Оно может проводится профилактически и при болях в костях обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение правильное. Кушать абсолютно все можно , но в пределах разумного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение вам назначили правильное. Есть можно всё если хочется
Принятый ответ
здравствуйте!
уточните степень дифференцировки по ИГХ. Если болит спина первое что делают это скенирование скелета(остеосуинтиграфия). При накоплении препарата -прицельные ренгеновские снимки или кт/мрт данных сегментов скелела. Тап правильнее доя оценки распространенности пройесса. Можно понечно вначале снимки, е ли есть проблемы с записью на исследование.
Здравствуйте! У вас хороший прогноз, судя по кi67. Кофе р шоколад , а также обилие животного белка нельзя по натуропатмческому лечению, т.к. ими питаются раковые клетки. Белок -почитайте,китайское исследование, про белок и рак, их взаимосвязь. Онкологи ничего не запрещают, надеются на эффект от спец.лечения.