Раздражение и покраснение кожи на груди

Добрый день! Мужчина, 78 лет. Три дня назад на груди появилось красное пятно, было ощущение зуда. Он помазал пятно борным спиртом:) Зуд прошел, но пятно осталось и не исчезает. Хозяин пятна опасается лишая (говорит, пришел домой и не вымыл руки после автобуса). Пожалуйста, помогите определить, что это за красное пятно.

Вроде нет.
78 лет

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!

На лишай не похоже

По фото видно, что пятно имеет признаки воспалительного элемента. В его центре просматривается фолликул, что может указывать на раздражение волосяного фолликула или реакцию кожи на потливость и трение.

В таких случаях рекомендуется использование комбинированного средства, содержащего противовоспалительные и антимикробные компоненты. Хорошо подойдут препараты, такие как крем пимафукорт, Акридерм ГК, кандидерм или гиоксизоновая мазь. Наносить их следует 1-2 раза в день в течение 7–10 дней.

Натела Александровна, спасибо, успокоили:)