Консультация психолога /

Синдром ожидания сексуальной неудачи у мужчины — вопрос №2632711

Мой мужчина не может кончить со мной по время секса , временами проблемы с эрекцией ,данную ситуацию запустил первый неудачный половой акт ( он волновался , эрекции не было ) , с тех пор перед каждым половым актом тревожится , эрекцию мы вернули через обсуждения , выстраивание доверия и так далее , но кончить так и не может . С моей стороны во время акта все в порядке , расслабляюсь , кончаю , у него проблем нет по медицине , проверился , мастурбация всегда успешная с эякуляцией , может кончить от моих фотографией или видео , то есть я его возбуждаю и фантазии обо мне , сейчас воздерживается от анонизма. Вопрос : как мне себя вести и могу ли я чем-то ему помочь ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте Анастасия!
Лучшим естественным способом справится с с сексуальными неудачами у вашего мужчины - полностью отказаться от мастурбации.
Психолог
Здравствуйте! Для начала нужно полностью отказаться от мастурбации и учиться получать удовольствие естественным путём с реальным партнёром. Вы со своей стороны не акцентируйте внимание на неудачах, не стремитесь всё-всё обсудить, иначе Вы из сексуального объекта превратитесь в психолога-сексолога. Конечно, то, что нравится и то, что Вас обоих возбуждает, нужно обсуждать, но не стоит перебарщивать с беседами. В поведении будьте легки, флиртуйте, делайте комплименты (не обязательно только во время интима, но и в обычных ситуациях), чтобы он почувствовал себя рядом с Вами мужчиной, которым восхищаются, гордятся. Создавайте условия, при которых сексуальная жизнь более красочная и которые способствуют расслаблению. Например, лёгкий ужин с афродизиаками, свечи, красивое бельё, арома-терапия, романтическая музыка и т.д., главное, чтобы это всё было непринуждённо, не навязчиво. Если ничего не помогает, то стоит обратиться к психологу-сексологу.

Психолог
Здравствуйте! Нужно понять, нет ли у него стеснения, достаточно ли он возбужден? Пробуйте больше прелюдий. В целом, он уверенный человек ?
Нужно именно через разговор понять, какие у него конкретно страхи, мысли и тд

И полный отказ от мастурбации
Психолог
Анастасия, вы действительно уже много делаете- и Ваша поддержка- это очень важно!
Отказ от мастурбации так же очень сейчас важно- так как необходимо и "голову" переключить к совершенно иному ритму, ощущениям, времени получения наслаждения. Попробуйте наоборот сейчас- не ставить задачу в получении с его стороны оргазма и завершения процесса- а пока- направить внимание на сам процесс: исследуйте больше друг друга, прикасновения. больше каких то поз, ласк, изучайте .что мужчине приятнее - где он получает больше расслабления и наслаждения. И даже если уже устали и нет завершения- нормально) Пока задача- как раз на расслаблении и прекрасного времени вдвоем) Вы уже один этап прошли- он восстановил уверенность в своем желании и возбуждении- теперь просто необходимо время на том, чтобы он полностью включился в процесс, получал от этого удовольствие и не ждал "результат"))- и все постепенно восстановится.
Клиент
Ольга Анатольевна, скажите пожалуйста , а стоит ему перестать мастурбировать ? Мы пытались это обсуждать , но без разрядки он говорит , что ему крышу сносит совсем , я боюсь , что у него еще может раздражение появиться , если совсем не кончать пока все не наладится у нас
Психолог
Анастасия- мастурбацию действительно стоит убирать- иначе так сложно будет мозгу "включиться в процесс"- а зачем?)) Ведь это больше вкладываться, напрягаться- а он точно знает "как сделать хорошо")) А вот пока возможно немного включать Ваши ласки- помогайте ему своей рукой- доводите практически до оргазма- потом можно и продолжать близость- то есть все равно хорошо бы, чтобы Вдвоем были в процессе))близости.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.
Позвольте, я обращусь сразу к вашему мужчине, покажите ему мой ответ.

Вероятнее всего у вас проблемы появились не только от синдрома тревожного ожидания неудачи(но и от него тоже), а также из-за мустурбации. Во время мастурбации ваш организм привыкает к определенным движениям, скорости,темпу, давлению и это приводит к ослаблению эрекции во время секса а а также к невозможности получить оргазм без помощи рук. Все поправимо, если:
Первое это исключить полностью порно и мастурбацию.
Второе, не спешить с сексом, должны быть длинные предварительные ласки, пару недель, старайтесь заниматься активно с девушкой петингом, но не сексом, даже если будет хотеться, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об эрекции, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится.
Третье. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги»,из нее вы узнаете о том как формируется тревожность ее механизмы и как с ней бороться.
Четвертое. При необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты.
И пятое. Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.