Повышен цинк в крови
Мужчина , 42 года. Сдавал анализ на витамин D лаборатории предложили сдать ещё и цинк. Витамин D - 27 нг/мл, цинк 26 мкмоль/л. Надо ли что то с этим делать? Опасен ли повышенный цинк? К какому врачу идти?
Здравствуйте.
Обычно повышение цинка не опасно и никак не сказывается на здоровье.
Какие нибудь БАДы, витамины принимали накануне?
Прикрепите бланк с анализом, по возможности.
Алексей, загрузил
Принятый ответ
Повышение цинка незначительное, ничего с ним делать не нужно.
Для повышения уровня витамина Д принимайте Аквадетрим 5000 МЕ в течении 1 месяца.
Добрый день.
Цинк в организме не вырабатывается .Соответственно вы съели его извне.
В виде витаминов или БАДов
Волноваться не о чем,он выведется с мочей
Дефицит витамина Д.Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой .три месяца.
Сергей, добрый вечер
1)Недостаток Витамина Д (<30).
витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
2) Опасно превышение цинка в 4-5 раз. У вас нестрашное превышение. Ничего не надо делать с этим
Здравствуйте. С вашим повышением цинка ничего делать не нужно, так как оно незначительное. Он выводится с мочой. Есть недостаток витамина Д. Принимайте аквадетрим 5000 ед в сутки 1 месяц, затем перейти на поддерживающую дозу 2000 ед в сутки все зимние месяцы.
Здравствуйте
Дефицит вит д.
Принимайте детримакс 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Цинк со временем придёт в норму, будет выводится почками.