Отмена препарата
Здравтсвуйте! подскажите как быть вот какой вопрос. Пью Жанин уже 8 лет без перерыва, проблем нет. Коагулограмму и анализы сдаю ежегодно. Ни эндометриоза, ни кист ,ничего им не лечила. Пью только как контрацептив и против выпадения волос (андрогенная алопеция). Либидо просто на нуле, часто стали появляться депрессии. Хочу его закончить и отдохнуть. Посмотреть, поменяется ли эмоциональное состояние. Как это сделать правильно? Можно ли отдохнуть месяца 4-5, а потом перейти на Джес, чтобы не было выпадения волос? Спасибо!
Здравствуйте. Да, конечно можно отменить. Допивайте до конца упаковку и не начинайте новую. Отдохните и можете попробовать прием Джес
Здравствуйте! Оксана, вы все правильно говорите, можете допить упаковку и не начинать новую! Посмотрите на эмоциональный фон! Перейти можно так же с 1го дня менструального цикла начнёте приём нового КОК
Добрый день.
Да, вы может так сделать.
Допевайте упаковку до конца и больше не принимайте.
Здравствуйте ! Можно конечно отменить, допейте упаковку и отменяйте. И потом через 4-5 месяцев можно перейти на другой КОК.
Здравствуйте. Можете остановить приём просто не начиная приём новой упаковки. Через некоторое время спокойно ночинайте другой кок. В перерыве можно принимать спиронолактон во 2ую фазу для уменьшения андрогенов.
Здравствуйте. Допивайте упаковку и можете делать перерыв
Оксана, добрый вечер! Вам надо отменить препарат!!! Во время отдыха надо сделать УЗИ матки и придатков, щитовидной железы, молочных желёз и УЗДГ вен нижних конечностей
Илона, здравствуйте! Узи таза и молочных я ежегодно делаю. все ок! а вот про конечности и щитовидку не думала. Надо - сделаю. Щитовидку - сдавала анализы, гормоны щитовидки. Спасибо!
Илона, на сколько оптимально делать перерыв? Учитывая, что изначально кок прописан против выпадения волос.
Принятый ответ
Оксана, добрый день! На 2-3 месяца