Угроза преддевременных родов

Вторая беременность 25 недель. В течении месяца контролирую шейку, она 29-30, на осмотре врач сказала головка плода низко. Принимаю сустен 200 2р в день. Какие шансы есть доходить до хотя-бы до 37 недель. Просто первая беременность родила на сроке 34-35 недель. С 30 недель было небольшое раскрытие и наверное шейка короткая. Врач сказала с такой шейкой доходи хотя-бы до 30 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните вместо сустена приём утрожестана 200 мг 1 т 3 раза в день вагинально. Делайте узи шейки матки 1 раз в неделю. Как только Шейка станет 25 мм, ложитесь в стационар для установки акушерского пессария. С ним есть вероятность, что вы доносите до 37+ недель

Обязательно соблюдайте половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я только из стационара. Как они мне сказали показаний для пессария сейчас нет

Учитывая преждевременные роды в анамнезе, можно рассмотреть вариант установки акушерского пессария