Пятна на пальцах

Добрый день. Ребенку 2,5 года появились пятна на пальцах, они сухие и он их расчесывает до болячек. Локализация: большие и указательные пальцы. Фото прилагаю

Нет
2 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, нательное, постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на дерматит с инфицированием. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт