Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2883212

Добрый день, у ребенка 4х месяцев на теле каждый день то тут то там выскакивают прыщики, по кругу красные, внутри белая точка. У меня, ее мамы, 2 мес назад началась экзема на руках, расчесывала, и есть предположение, что у меня присоединилась вторичная бактериальная инфекция, раньше так уже было, возможно стафилококк? И у меня по телу тоже вылезают такие прыщи, получается ребенок заразился? Как мне его лечить? Ничего кроме прыщей не беспокоит, температуры нет, может немного аппетит плохой

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на единичные фолликулиты . Наружно точечно можете использовать крем фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо за ответ, от чего они появляются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нарушение кожного покрова, снижение иммунитета, вирусные инфекции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покажите ребёнка очно лучше
Осмотреть элементы в дерматоскоп для детальной оценки
Наружно сейчас неотанин
У вас по описанию экзема
Вам можно крем комфодерм 7 дней наружно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Я бы предположила Проявление фолликулита ,провоцирует потение, перегревание, окклюзия-масла, которые на коже создают пленку.
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-лосьон неотанин 2 раза в день 10 дней
-Хб одежда
-кожу не тереть, промакивать после купания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие буллезное импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем