Подскажите что за высыпания
Здравствуйте, на спине и животе появились красные пятнышки, одно из них большое шероховатое. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы переохлаждались ,можно предположить развитие вирусной экзантемы либо розового лишая Жибера.В любом случае не принимать горячие ванны,не использовать мочалку.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день наружно.
Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на проявления Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным,
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Здравствуйте, спасибо за ответ. А какой именно акридерм? ГК подойдет?
Просто Акридерм.
Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан