Прыщи по телу, шеи, лицу

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Два месяца как стало сильно обсыпать прыщами тело (спина, грудь, шея),лицо и даже голову (в волосах). Сдала анализы кала, думала проблемы с кишечником, после результатов скорректировала питание: убрала лактозу, глютен, нет алкоголя, копченостей и других вредностей. Но изменений нет. Гормоны менее года назад проверяла, все в порядке,цикл тоже в порядке. Мне 37лет. Как решить мою проблему? Помогите пожалуйста

Нет. Занимаюсь спортом. За питанием слежу, лишнего веса нет.
37 лет

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Высыпания на фото в большей степени указывают на проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, интенсивный физические нагрузки, использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендуется в лечении:
Для душа использовать гель Циновит,выдерживать на теле 5 минут.
На высыпания Клиндовит Комбо 2р в день 4-8 недель..
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Исключить ванну, баню, использование мочалок, жёстких губок.

Здравствуйте, это поздние акне . Наружно крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход. При неэффективности системная терапия ретиноидами

Здравствуйте
Ферритин,вит д и другие дефицитные состояния в организме проверьте с терапевтом
Возможно поддерживают состояние
Проявления акне
Попробуйте гель эффезел наружно 6 мес
Если не будет эффекта то акнекутан с набором кумулятивной дозы под контролем врача

Здравствуйте на фото позднее акне .
Обязательно обследовать уровень половых гормонов,гормонов щж, надпочечников, комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра утром и вечером.
4. Базирон АС гель 2,5% 2р в день точечно на высыпания 1 месяц.