Появление бородавок
Недели две назад , заметила появление бородавок мелких , плоских по телу. Случайно нащупала. Там где они начинают образовываться белые пятна маленькие, на ощуп их чувствуется выпуклость. Что делать? Еще есть красные родинки, они очень давно
Здравствуйте!
Белые пятна не похожи на бородавки, это больше похоже на проявление каплевидного гипомеланоза,
Для уточнения диагноза необходимо показаться очно дерматологу.
Также имеются вишневые ангиомы - это разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Обязательно схожу к дерматологу ? А вот эти высыпания ( которые я думала что бородавки )могли из за сильнейшего стресса? Мама умерла 31.12
Ангиомы начали появлялся после 1 беременности
Стресс мог быть причиной.
Здравствуйте. На бородавкиэтосовсем не похоже, больше похоже на фолликулярный гиперкератоз, примените крем Комфолерм М2 2 раза в день. Удачи.
Здравствуйте, могли появится из-за сильного стресса ( мама 31.12 умерла )
Из-за стресса такое появиться могло.
Поняла .Спасибо большое
да, из-за стресса мог обостриться атопический дерматиться атопический дерматит.
Я ими покрываюсь не под дням , а по часам , перед этим место чешется ! Господи что за черт !
Здравствуйте, это похоже на себорейный кератоз и гемангиому . Ничего страшного нет, это доброкачественные кожные образования, с целью эстетики можно удалить
Здравствуйте, на фоне сильнейшего стресса с 20.12 мама была при смерти ( мама умерла 31.12 .24 ) мог появится себорейный кератоз?
Скорее всего он , на руке новый появился и чешется
Принятый ответ
Стрессы да могут провоцировать
Я просто в шоке , они на глазах появляются , перед этим сначала место зудит , даже на ладошках,половых губах ! Че за зверь такой ? Куда мне завтра бежать ?
Покажитесь просто очно на прием дерматологу
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить-
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять
Плюс есть ангиомы- доброкачественные образования сосудов
Это можно прижечь лазером/Сургитрон
Спасибо большое за расширенный ответ. А может это спровоцировать сильный стресс( мама умерла 31.12 )!
Исключать такого нельзя
Любой стресс - это ослабление иммунитета
Держитесь 🙏