Месячные и ок
Здравствуйте . Принимаю жанин по показаниям (эндометриоз). Пью таблетки 2 месяца. В семидневный перерыв после приёма 1 упаковки таблеток, месячные пришли на 2 день отмены. Сейчас пропила ещё одну пачку и месячные задерживаются на 2 дня. При приёме таблеток же не должно такого быть? В чем может быть дело? Беременность исключена...
Если вы имеете ввиду что месячные не приходят на 4й день отмены то это нормально, могут прийти, на пятый или шестой. Если же не начались через неделю после окончания активных таблеток то надо выяснять что происходит - делать УЗИ.
Но главное - не надо лечить Жанином эндометриозом, это почти всегда плохая идея, в 18 лет - особенно. Он просто будет маскировать симптомы а прогрессирование заболевания не остановит.