Температура при орви держится неделю

Здравствуйте. Дочери 15 лет. 26 января поднялась температура 38.5, далее появились признаки орви. Насморк, першение в горле, боль в горле, кашель. Я перед этим только что переболела, симптомы такие же были. На следующей день температура у дочки поднялась до 39.1,очень плохо сбивалась. Высокая температура, в пределах 38.8 была ещё пару дней. Жаловалась на боли в ногах,слабость. Сейчас 1 февраля, температура сохранилась ещё, держится в пределах 37-37.5. Кашель, насморк по прежнему сохраняются. Жалуется на тошноту, во время подъёма температуры. Очень сильно переживаю, нормально ли это что температура так долго сохраняется и беспркоит тошнота.

Нет
39 лет

Здравствуйте.

Температура может держаться 7 дней или чуть больше, но с каждым днем она будет уменьшаться. Тошнота на фоне субфебрильной температуры может быть, как правило, такая температура плохо переносится и сопровождается головной болью, тошнотой, слабостью.

Желательно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какая инфекция - вирусная или бактериальная.
Кашель сухой или влажный? Как часто кашляет?

Рекомендуется обильное теплое питье - 40 мл/кг, можно воду/чай/компот/морс.

Промывание носа расвором Аквалор/Аквамарис или с помощью системы Долфин для наиболее эффективного очищения полости носа.

От боли в горле можно рассасывать леденцы от горла или же обычные сладкие леденцы, так увеличивается выделение слюны, которая увлажняет слизистую и устраняет дискомфорт.