У кошки лямблии
Здравствуйте. Подобрали кошку на улице, при смыве обнаружены лямблии. Полечили фебталом 5 дней. При повторном смыве они снова есть. Чем ещё можно полечить?
44 года
Здравствуйте!
Лямблии у животных могут быть трудно поддающимися лечению. Фебтал (или другие препараты на основе мебендазола) иногда не всегда эффективен для полного излечения.
Можно попробовать нифурантел макмирор 15 мг/кг 2 раза в день, курс 7 дней.
Элен Нверовна, Здравствуйте. Спасибо. Попробуем