СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Травма глаза

Добрый день. Вчера ребенок ткнул мне пальцем в глаз. Возникла боль, жжение. Обратилась к доктору. Сказала, что снят слой роговицы. Выписала капли (в фото). Глаз очень сильно слезится, покраснел, чувство жжения. Это нормалтно? Или нужно повторно обраииться к доктору?

Нет
41 год
1 Февраля 2025·Просмотров: 190·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте заключения доктора нет на руках? Вообще схема лечения верная. Антибиотик 4 р в день, корнерегель 4-6 р в день, баларпан 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, добрый день. Загрузила

Добрый день. Это эрозия (ссадина) роговицы, жалобы характерны для нее. Через пару дней начнется заживление, эпителизация и станет легче.
Лечение продолжайте. Левофлоксацин 4р/день, Корнерегель 4-6р/день и на ночь, Баларпан достаточно 2-3р/день.
Если через пару дней улучшения не будет, то лучше обратиться на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, сппсибо. Когда закапываю в глаза еше хуже все слезится. Ощушение, что все лекпртсва сразу выходят со слезами..

В первые дни такое возможно, но лекарства не вытекут, особенно гель, а он сейчас в основном обеспечивает заживление. А через время лучше становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, да. Примерно через час после закапывания чуть меньше слезится.

Принятый ответ

Хорошо, нужно время, чтобы роговица восстановилась, а до этого она может реагировать даже на закапывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, большое спасибо.

Добрый день,приложите фото глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день. Вложила

Здравствуйте. Роговица - очень чувствительная оболочка. Даже поверхностная травма будет сопровождаться выраженной болью, слезотечением и чувство, что у вас «бревно в глазу».

Продолжайте выписанную схему лечения, она эффективная. Буквально через 1-2 дня лечения вам должно стать легче. Роговица быстро заживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алиса Александровна, большое спасибо

Добрый день! Посмотрела ваши фото и ознакомилась с комментариями. Лечение вам выписано очень хорошее, антибактериальные капли будут предотвращать присоединение бактериальной инфекции, их нужно закапывать 4 раза в день, 7 дней
Баларпан и Корнерегель препараты, которые будут облегчать ваше состояние, они направлены на регенерацию тканей глаза, заживление и улучшение состава слезной пленки, покрывающей глазное яблоко, выполняющей защитную функцию, чередуйте их между собой каждые 2 часа 7 дней, закладывая за нижнее веко небольшую полосочку
Улучшение состояния обычно наблюдается к 3му дню лечения. Не используйте капли с анестезирующим и обезболивающим эффектом, они ухудшают процессы заживления тканей роговицы.
Желаю скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Олеговна, большое спасибо

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Посмотрела чем лечитесь. Назначения верные.
Болевой синдром проходит не сразу, роговица очень чувствительная .
К вашему лечению рекомендуется добавить в таблетках нпвс: найз или нурофен 400 мг. По 1 таб в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, большое спасибо

Здравствуйте!
Схема лечения правильная.
Если чувство боли,дискомфорт возникают увеличьте кратность Корнерегеля до 6 раз в день.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.