Посмотрите пожалуйста экг

Здравствуйте, мне 25 лет. Сделала экг посмотрите пожалуйста, все ли нормально.. Колит в груди, ребра.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
При таких симптомах рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое.
Тоесть с сердцем все хорошо?
Просто очень переживаю….

Да,все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите пожалуйста, когда снимала экг фельдшер сказал , что зубцы Р высокие, так ли это?? И это опасно?

По экг регистрируются косвенные изменения.
Для точности определения структурных изменений сердца рекомендуется проводить эхокг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эхо узи я делала меньше месяца назад . Там все нормально было.

Тогда поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Посмотрите пожалуйста эхо , прекрепила

По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена.
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Патологических изменений не выявлено.
Вышеуказанные симптомы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемии нет.
Скорее всего боли, что вы описываете, связаны с нервно-мышечным аппаратом. Советую в данном случае расстяжку, ЛФК, можно местно нанести мазь с НПВС при отсутствии аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, сейчас очень сильно кололо в ребрах с левой стороны. Выпила Найз прошло.

Скажите пожалуйста, фельдшер что делал экг , сказал что рубцы Р повышены, это действительно так? Это опасно?🙏🏻

Если от найза помогло , то точно не сердечное!
Абсолютно нормальные зубцы р, не волнуйтесь! :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое Вам 🙏🏻🥰

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Извините , а можно узнать , у меня по эхо узи , левый желудочек в норме? (Прикрепила)
Просто в интернете , другое значение…

Да, с ним всё в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Извините, а можно узнать, у меня по эхо узи, левый желудочек в норме?(прикрепила)
Просто в интернете ,другое значение

Я вам выше ответила, что всё в порядке:)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у вас норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте , это может сердце колоть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Уже больше недели

По вашим симптомам больше похоже на грудной остеохондроз или нероз

Принятый ответ

Добрый день, Виктория
По ЭКГ без кардиологической патологии
Ритм синусовый , правильный
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет
С сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое)
Тоесть то что колит в ребрах (в частности с левой стороны) это не от сердца?

Нет , Виктория , колит в ребрах это не сердце !
Это межрёберная невралгия - защемление нерва в области позвоночника.
Необходим очный осмотр и консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое, поняла. Завтра иду к неврологу. Эти боли за неделю просто вымотали меня, вся на нервах , думая на сердца..

Сейчас можно начать прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, принимать нужно после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое ☺️

На здоровье 🙏💐