Консультация кардиолога /

Посмотрите пожалуйста экг — вопрос №2884189

Здравствуйте, мне 25 лет. Сделала экг посмотрите пожалуйста, все ли нормально..
Колит в груди, ребра.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
При таких симптомах рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое.
Тоесть с сердцем все хорошо?
Просто очень переживаю….
Терапевт, Кардиолог
Да,все хорошо.
Клиент
Скажите пожалуйста, когда снимала экг фельдшер сказал , что зубцы Р высокие, так ли это?? И это опасно?
Терапевт, Кардиолог
По экг регистрируются косвенные изменения.
Для точности определения структурных изменений сердца рекомендуется проводить эхокг.
Клиент
Эхо узи я делала меньше месяца назад . Там все нормально было.
Терапевт, Кардиолог
Тогда поводов для переживаний нет.
Клиент
Посмотрите пожалуйста эхо , прекрепила
Терапевт, Кардиолог
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена.
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Патологических изменений не выявлено.
Вышеуказанные симптомы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемии нет.
Скорее всего боли, что вы описываете, связаны с нервно-мышечным аппаратом. Советую в данном случае расстяжку, ЛФК, можно местно нанести мазь с НПВС при отсутствии аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сейчас очень сильно кололо в ребрах с левой стороны. Выпила Найз прошло.

Скажите пожалуйста, фельдшер что делал экг , сказал что рубцы Р повышены, это действительно так? Это опасно?🙏🏻
Кардиолог
Если от найза помогло , то точно не сердечное!
Абсолютно нормальные зубцы р, не волнуйтесь! :)
Клиент
Спасибо большое Вам 🙏🏻🥰
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Клиент
Извините , а можно узнать , у меня по эхо узи , левый желудочек в норме? (Прикрепила)
Просто в интернете , другое значение…
Кардиолог
Да, с ним всё в порядке!
Клиент
Извините, а можно узнать, у меня по эхо узи, левый желудочек в норме?(прикрепила)
Просто в интернете ,другое значение
Кардиолог
Я вам выше ответила, что всё в порядке:)
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у вас норма.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , это может сердце колоть ?
Клиент
Уже больше недели
Кардиолог
По вашим симптомам больше похоже на грудной остеохондроз или нероз
Кардиолог
Добрый день, Виктория
По ЭКГ без кардиологической патологии
Ритм синусовый , правильный
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет
С сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое)
Тоесть то что колит в ребрах (в частности с левой стороны) это не от сердца?
Кардиолог
Нет , Виктория , колит в ребрах это не сердце !
Это межрёберная невралгия - защемление нерва в области позвоночника.
Необходим очный осмотр и консультация невролога
Клиент
Спасибо большое, поняла. Завтра иду к неврологу. Эти боли за неделю просто вымотали меня, вся на нервах , думая на сердца..
Кардиолог
Сейчас можно начать прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, принимать нужно после еды
Клиент
Спасибо большое ☺️
Кардиолог
На здоровье 🙏💐