Постоянные вспышки ревматоидного артрита
Добрый день.В апреле этого года (2020)мне поставлен диагноз РА,в Смоленске. Так и мучаюсь с болями постоянно,проходит только на несколько дней и опять по новой.Принимаю сульфасалазин по 4 т в день и мелоксикам 1т в день.Толку 0. Подскажите что мне делать дальше,к кому обратиться?
Раз болит, значит лечение не подобрано. Почему сульфасалазин, а не метотрексат?
Екатерина, Первоначально назначают сульфасалазин,ждать нужно как минимум 3 месяца,до следующего приёма,хотя тут же говорят-узнать помогает ли сульфа,можно только через пол года.Я прошусь к ним на приём,звоню,говорю давайте я приеду и вы мне назначите другой препарат,врач говорит рано ещё.
Вот что мне делать?
Неверно начинать лечение с сульфасалазина, это препарат второй линии. Всегда, если нет противопоказаний, надо с метотрексата при РА. Может противопоказания у вас, не знаю...Заходите в личные сообщения, попробуем разобраться.