Боль в кишечнике

Восполнение в кишечнике, боль, повторяется такое практически каждые два месяц, вчера сделали узи и сдала кровь, результаты могу прикрепить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прикрепите результаты исследований, которые имеются!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови повышение алт,аст, ггтп
По узи брюшной полости увеличение размеров печени.
Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
В таких случаях рекомендуется соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Рекомендуется сдавать анализ крови на гепатиты в и с
Для восстановления печени рекомендуется гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По правилам при обнаружении высокого АЛТ и АСТ, ГГТП нужно узи органов брюшной полости пройти и кровь на вирусные гепатиты В и С, это стандарт обследования. УЗИ ОБП вы уже прошли, там увеличение печени ( гепатомегалия).
На уровни АЛТ и АСТ могли повлиять принимаемые токсичные препараты, алкоголь, БАДы, наличие жирового гепатоза(стеатоза) если ранее его описывали по УЗИ ОБП.
Никакие балды не принимаете?

В таких случаях для защиты печени рекомендуют прием гепатопротекторов, например, препараты адеметионина (Гептор или Гептрал) 400 мг * 2 раза в день на месяц.

Сдать кровь на:
1) Anti-HCV (для диагностики ВГС) - антитела к вирусу гепатита С суммарные.
2) HBsAg - поверхностный антиген ВГВ

При болях назначают спазмолитики, например, Дюспаталин 200 мг * 2 р/д до 2 недель

Кальций с понедельника начала принимать, у меня проблемы с ногтями, и аллергия с весны, причина не установлена. Просто высыпания на руках, лице, бывает и по телу

Поняла. Это не реакция на кальций.
Пока все рекомендации в силе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия,я специалист сервиса.
Ознакомилась с документами.

По результатам обследований увеличение печени и диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы.

Повышенные уровни АЛТ и АСТ указывают на повреждение печени.

Также изменения в печени и поджелудочной железе могут свидетельствовать о жировой инфильтрации или воспалении.

В такой ситуации рекомендуется избегать употребления алкоголя.
Соблюдать диету-ограничить потребление жирной, жареной и острой пищи.

Рекомендуется пройти дополнительные обследования:
  - Анализ крови на вирусные гепатиты (HBsAg, Anti-HCV).
   - Фиброскан (фиброэластография ) печени для оценки степени фиброза.

По результатам проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализам наиболее вероятная причина симптомов и изменений в анализах - хроническая перситирующая вирусная инфекция поражающая клетки печени - гепатиты В и С, ВЭБ, ЦМВ инфекции, для уточнения рекомендую сдать анализы:
- анализ крови на гепатиты В и С (анализ крови на HBsAg, Anti-HCV);
- анализ крови на IgG, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к ядерному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.
При выявлении любой их данных инфекций следует обратиться для лечения к врачу - инфекционисту.

В настоящее время для поддержки печени рекомендую - питание по 5 столу, гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; для купирования болей в кишечнике можно использовать - дюспаталин или но-шпу.