Эко в криопротоколе

Добрый день, 5.02.25г предстоит криоперенос, 31.01.25г сдала анализы ттг-2.99 мкМЕ/мл, прогестерон-1.67 нмоль/л, эстрадиол-651.5 нмоль/л. С 3 дня мц принимаю прогинову по 1т/3р, сегодня пришли анализы, очень настораживает прогестерон, сильно низкий. С 1.02.25г начала принимать крайнон 1 аппликатор в сутки утром. Подскажите пожалуйста нужно ли добавить ещё дополнительно прогестерон? Может начать колоть масляный вместе с крайноном? Очень переживаю что слишком маленький прогестерон.

Хр.эндрметрит, эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет крайнона более чем достаточно, ничего добавлять не нужно. ТТГ высоковат, рекомендуется не более 2,5. До этого не было проблем?

Елена Федоровна, был повышен ранее ттг и пролактин, назначили достенекс. Ходила на приём к эндокринрлогу, сказала что все в порядке больше принимать этот препарат не нужно. Узи щитовидной делала все хорошо.

Для программы ЭКО рекомендуется ТТГ не более 2,5. Рекомендуется консультация эндокринолога для решения вопроса о применение л-тироксина или эутирокса

Елена Федоровна, спасибо за ответ.

Удачи Вам, чтобы все получилось!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,крайнона достаточно

По ттг я бы рекомендовала контроль через 3-4 недели (данные значения допустимы)