Востановление потенции после онанизма

Здравствуйте! Стыдно признаться- мне уже 39 лет. Последние 6лет, сильно отдалились с женой. Изменять я не стал и сексуальное напряжение снимал в ручную. Очень скоро перестал чувствовать меру. Прибегал к этому ежедневно, потом по нескольку раз в день. Последний год начала ухудшаться память, сосредоточенность. Часто посещало состояние измотанности и недосыпа. Списывал это на работу. Понял всю серьезность проблемы, когда сильно ослабла потенция. Стало меньше утренних эррекций и они сами стали менее продолжительными. +не всегда мог возбудиться с женщиной. Собрав информацию на сайтах начал лечится воздержанием. Очень надеюсь на личные ресурсы организма. (я активный спортсмен. без вредных привычек). Сегодняшний стаж- 2 недели. Состояние на сегодня- стал очень бодрый, время сна сократилось само по себе. Хорошо улучшилась память и мысленная концентрация. НО! Еще сильнее снизилась потенция. теперь эррекция естественным образом наступает только в половине случаев. (в ручную по прежнему 100%). колличество утренных эррекций то же сократилось. при этом возбуждение может быть очень сильное, а эррекция не наступает. вопросы: - почему ослабла потенция с начала воздержания? (очень надеюсь что это режим пеерзагрузки организма) - правильные ли действия предприняты мной для лечения? - можно ли лечиться медикоментозно? если да- какие препараты посоветуете? (сейчас не принимаю, боюсь зависимости) Очень надеюсь на вашу помощь. На прием, по понятным причинам, идти не хочется

Принятый ответ

Вам нужно проверить гормональный фон, простату и сердечно-сосудистую систему. После этого можно будет определиться в лечении так как проблема вероятнее всего органического характера.

Принятый ответ

Для начала,учитывая ваш возраст,необходимо пройти урологичнское обследование.Акцент на гормоны(пролактин,ЛГ,ФСГ,эстрадиол,св и общий тестостерон)

Принятый ответ

Здравствуйте. Эректильная дисфункция может быть первым признаком начинающегося атеросклероза сосудов. А в более тяжёлых стадиях - это риски инфарктов и инсультов. Поэтому сдайте обязательно кровь на липидограмму, глюкозу. Необходимо видеть уровень холестерина, индекс атерогенности и др. Пока можете принимать тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Также рекомендую обследовать гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 10 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Воспалительный фактор также необходимо исключать. Для этого нужно сдать мазок из уретры, если есть выделения из уретры. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки. Ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП.
И пройти УЗДГ сосудов полового члена (с доплером).