Влияние Беталок на потенцию
Кардиолог назначил Беталокзок 50 мг. После года приёма начала угасать половая функция. Думал может нервы или ещё что. Но сейчас совсем потерял сексуальный интерес и желание. Прочитал, оказывается беталок влияет на потенцию. Что делать. По телефону посоветовали заменить на Небиволол 10 мг. Но таких дозировка даже нет. Чувствую себя нормально. Давление максимум 130/80.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях советуем рассматривать небиволол в дозе 5 мг согласно инструкции препарата, под контролем артериального давления и пульса.
Данная группа препаратов от учащенного пульса.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, беталок зок негативно влияет на потенцию . Поэтому из группы бетаблокаторов только небилет 5 мг положительно влияет на потенцию . Вы принимали беталок зок по поводу тахикардии? Давление как я понимаю в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
В первую очередь, я бы рекомендовала разобраться с диагнозом, так как судя по исследованиям- признаков ишемии не зарегистрировано, а беталок в первую очередь назначается для лечения ишемии.
Признаков серьезной аритмии по ХОЛТЕРу тоже нет.
Может были жалобы на очень повышенный пульс?
Если ишемия не подтверждена, то и препараты аспирина обычно не показаны…
Если говорить о том, чтобы просто заменить препарат, который будет меньше влиять на потенцию- то небивалол можно рассмотреть, в дозе 5 мг для начала.
Мария Хоэль, у меня стало как останавливаться сердцебиение, потом опять начинало. Кардиолог сразу назначил беталок и роксеру. Через три дня приёма все стабилизировалось. Ну я и продолжил принимать, после консультаций у кардиолога. Сделал велотренажер, холтер,эхо, кардио. Вот потерял интерес к интиму вообще. Прочитал, что возможно от Беталок.
Мария Хоэль, жалоб нет. Жалобы на потенцию.Если заменю беталок, то восстановление будет?
Смотрите, не вижу вообще показаний для беталока. Я бы предложила его очень постепенно отменить! Но эти препараты надо отменять медленно, сначала 75 мг неделю, потом 50 мг неделю, потом 50 мг неделю, потом 25 мг неделю - и далее отмена.
Оцените свое состояние на отмене. Появится ли пульс высокий? Улучшатся ли хоть немного проблемы с потенцией?
Если не улучшится, то лучше обратиться к урологу, так как кроме беталока много других причин
Если на фоне отмены - все таки будут какие-то нарушения пульса, повышения в покое выше 100, то можно рассмотреть небиволол
Мария Хоэль, начинаю отменять. У меня закуплен. Делить таблетку?))
Эти таблетки обычно можно делить
Статины принимаете ? Когда сдавали липидный спектр в последний раз?
Давление не повышалось никогда ?
Мария Хоэль, роксеру плюс. Сдавал липидограмму год назад
Мария Хоэль, просто, в спокойном состоянии? Нет максимум 135/80
Статины Вам показаны по бляшке в области шее, ЛППН должен быть менее 1,8 ммоль/л. По возможности надо пересдать, посмотреть все ли в порядке
Хорошо, при отмене беталока - ведите дневник давления и пульса на всякий случай
Мария Хоэль, завтра сдам
Мария Хоэль, ЛПОНП 0,72
А ЛПНП?
Мария Хоэль, ЛПНП 4,3 16,12,24
Вот он должен быть на фоне приема терапии - ниже 1,8 ммоль/л. Если придет выше - нужно будет корректировать терапию.
Мария Хоэль, завтра сдам липидограмму. Ну мне 56 лет.
Хорошо!
Мария Хоэль, Сдал. Ответ прикрепил. Давление 126/78
Андрей, добрый вечер!
Все отлично, продолжайте терапию в той же дозе.
Мария Хоэль, так Беталок отменять вообще, без замены?
Мария Хоэль, Здравствуйте! извините, закрутился
Когда показаний нет к бета-блокаторам, можно и без замены. Будет зависеть от того, какое будет самочувствие без беталока, не повысится ли давление, не будет ли дискомфортно на таком пульсе. Если что-то из этого будет, то можно будет на небилет перейти
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно , минимальное действие на потенцию оказывает бета-блркатор -небиволол( небилет) возможно использование ,к примеру , дозы 5 мг под контролем показателей давления и пульса вместо беталок зока ;
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, да, метопролол обладает таким побочным эффектом.
И действительно, обычно меняют на небиволол в дозе 5 мг. Он единственный из бэта блокаторов не влияет негативно на потенцию.
Если же препарат не подойдет, то часто ещё назначают ивабрадин. Он не снижает давление, а влияет только на пульс. Но обычно его нельзя, только если есть нарушения ритма. Но как вижу по данным холтера, фибрилляции предсердий нет.
Скажите, никогда не было фибрилляции предсердий?