Образование на пальце ноги
После нескольких месяцев прибывания в Тайланде , по прилету в Россию через неделю появилось образование . Сначала выглядела как будто прижгла вовнутрь . Кожа грубая , углублена по центрунемного точек красных и чёрных внутри . За 5 месяцев незначительно стала больше. Мазала гиоксизоном, ничего . Что может быть? Фото прикладываю
Здравствуйте Юлия! Это у вас бородавка. Лучше её не травмировать, чтоб не распространить на соседние участки. Необходимо удалить, можно жидким азотом, лазером, радиоволновым методом.
Юлия, не надо перед удалением онкологу показывать ? Бородавки и вовнутрь бывают?
Принятый ответ
Онкологу показывать не надо. Дерматологу покажите, врач осмотрит образование дерматоскопом, если он засомневается в диагнозе, то направит к онкологу.
Юлия, спасибо !!!
Здравствуйте Юлия.
Это подошвенная бородавка.
Как раз для подошвенных бородавок очень характерен "рост во внутрь".
Наиболее оптимальным методом лечения будет удаление у дерматолога жидким азотом.
Михаил, спасибо !!! Можно ли с ними делать кислотный пилинг? После которого кожа отходит ? Или после удаления бородавки ?
Если делать пилинг в области стоп, то только после излечения от бородавки.
Принятый ответ
Криофарма, Солкодерм и другие домашние средства по практике малоэффективны.
Здравствуйте, у вас вирусная бородавка, лечится жидким азотом на осном приёме. Можно дома использовать криофарму или солкодерм
Алёна, спасибо!!!
Здравствуйте!
По фото подошвенная бородавка. Нужно удалить у дерматолога криодеструкцией (жидкий азот)
Алина, спасибо!!!
Здравствуйте! Это бородавка.Удалите жидким азотом или лазером у дерматолога.Домашние средства как правило малоэффективны..Гиоксизон не нужен.