Консультация аллерголог-иммунолога /

Покраснения на коже — вопрос №2884782

Добрый день. Была крапивница после приема антибиотиков, принимала зодак и хилак форте, нормобакт л 14 дней, мазала кремом комфодерм м2, сейчас начали появляться красные пятна, они пропадают в течении нескольких часов и снова появляются, иммуноглобулин незначительно повышен, алергочип сдавала - единица на некоторые продукты питания

Возраст: 46

Хронические болезни: Атопический дерматит, гастрит, недостаточность кардии

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день , а полосками пятна появляются при расчетах? Обследовались ли на паразиты ? Курс антигистаминного пропили до 14 дней?
Клиент
Сдавала кровь на комплексное обследование на паразитов, простейшие и грибы месяц назад, выявили хелико бактер пилори положительно, на остальные отрицательный результат, зодак принимаю 10 дней

Клиент
Популин с дигикварцетином пропила месяц по совету гастроэнтеролога
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Увидела что сдавали кровь. Вы пролечили хеликобактер? Она может давать такую клинику . Хорошо что принимаете Зодак так как нужно снизить аллергонастроенность организма.
Клиент
Мне выписывали макмирор 10 дней пропила, до этого метронидозолом лечила но не помогло
Клиент
С хеликобактер все началось, пила кларитромици и амоксицилин в итоге начались высыпания на коже два года назад, теперь постоянно лечу аллергию
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Схема антихеликобактерная обычно составляет несколько антибиотиков + денол и Омез. Одним антибиотиком не лечится.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это я понимаю после этой схемы аллергия проявилась?
Клиент
Да с антибиотиками пила де нол и рабепразол
Клиент
После этой схемы появилась аллергия
Клиент
Поэтому пробовала микрофлору кишечника восстановить хилак форте и нормобакт л но не помогает пока, как долго можно принимать нормобакт л ?
Клиент
Планирую еще раз сдать анализ на хеликобактер, после приема макмирора, но проблемы с кожей остаются
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нормобакт можно до 2-4 нед принимать
Да пересдать анализ надо будет( или кал или дыхательный тест)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит рекомендую сменить схему - таб фексофаст 120 мг по утрам 1 мес + таб никсар 20 мг на вечер также 1 мес . И обязательно Полисорб хотя бы 5 дней чтобы почистить организм от аллергенов и ТД. За час до еды и таб .
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо, попробую сменить схему