Покраснения на коже

Добрый день. Была крапивница после приема антибиотиков, принимала зодак и хилак форте, нормобакт л 14 дней, мазала кремом комфодерм м2, сейчас начали появляться красные пятна, они пропадают в течении нескольких часов и снова появляются, иммуноглобулин незначительно повышен, алергочип сдавала - единица на некоторые продукты питания

Атопический дерматит, гастрит, недостаточность кардии
46 лет

Добрый день , а полосками пятна появляются при расчетах? Обследовались ли на паразиты ? Курс антигистаминного пропили до 14 дней?

Сдавала кровь на комплексное обследование на паразитов, простейшие и грибы месяц назад, выявили хелико бактер пилори положительно, на остальные отрицательный результат, зодак принимаю 10 дней

Популин с дигикварцетином пропила месяц по совету гастроэнтеролога

Увидела что сдавали кровь. Вы пролечили хеликобактер? Она может давать такую клинику . Хорошо что принимаете Зодак так как нужно снизить аллергонастроенность организма.

Мне выписывали макмирор 10 дней пропила, до этого метронидозолом лечила но не помогло

С хеликобактер все началось, пила кларитромици и амоксицилин в итоге начались высыпания на коже два года назад, теперь постоянно лечу аллергию

Схема антихеликобактерная обычно составляет несколько антибиотиков + денол и Омез. Одним антибиотиком не лечится.

Это я понимаю после этой схемы аллергия проявилась?

Да с антибиотиками пила де нол и рабепразол

После этой схемы появилась аллергия

Поэтому пробовала микрофлору кишечника восстановить хилак форте и нормобакт л но не помогает пока, как долго можно принимать нормобакт л ?

Планирую еще раз сдать анализ на хеликобактер, после приема макмирора, но проблемы с кожей остаются

Нормобакт можно до 2-4 нед принимать
Да пересдать анализ надо будет( или кал или дыхательный тест)

Принятый ответ

Значит рекомендую сменить схему - таб фексофаст 120 мг по утрам 1 мес + таб никсар 20 мг на вечер также 1 мес . И обязательно Полисорб хотя бы 5 дней чтобы почистить организм от аллергенов и ТД. За час до еды и таб .

Большое спасибо, попробую сменить схему