Консультация гинеколога /

Покраснение вокруг влагалища и ануса — вопрос №2884845

Добрый день. Ребёнок 6 лет, жалуется на зуд в промежности, начали пить зодак и подмываться ромашкой. Зуд не прекратился, появился яркий красный контур. Что это может быть??

Возраст: 6

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте , по фото покраснение, характерное для атопического дерматита. В таких случаях рекомендуется продолжить приём Зодак до 5 дней, местно мазь Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, что произошло нарушение флоры, и на этом фоне возникло воспаление. В таких случаях рекомендовано взять мазок на флору. Если такой возможности нет, то можно наносить наружно крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней.
Если достаточного эффекта не будет:
Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,похоже на аллергический дерматит.
Не меняли в последнее время средства гигиены,стиральные порошки,ополаскиватели?
В идеале для контроля сдать мазок на флору.
Наружно используйте мазь пимфукорт-3-4 раза в день,в течении 7-10 лней либо мазь банеоцин.
Подмывать просто водичкой,не использовать мыло. И стараться делать воздушные ванны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Накануне ребёнок принимал антибиотик, была ли ОРВИ или другие инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Насморк постоянный на протяжении 4х месяцев, не можем избавиться, накануне только дышала ринофлуимуцилом через небулайзер
Акушер, Гинеколог
По фото больше похоже на кандидозную инфекцию.

Можно использовать местно Клотримазол крем 2 раза в сутки 7-10 дней