Боль в ягодицах
Здравствуйте Я много работал физически,так сказать вахтой . Приехал дамой и у меня очень сильно стало щепеть в ноге. Я занялся разминкой ног.приседания .Вот и попал к терапевту. Диагностировал ишиас. прошел курс уколов ,таблеток. Стало легчать,но я увидел на ютубе тренировки с теннисным мячиком под ягодицей, Я попробовал на двух ягодицах,по паре минут на каждую ног. Итог,боль.И опять уколы. Снимок ещё первый раз сделали,сказали первая стадия остеохондроза,анализы все отличные. Сейчас прошла неделя,я стал чаще гулять по улице,часа 2. К вечеру очень сильно щипит в ягодицах,и по ногам отдает до ступней. Я уже в ужасе,помогите пожалуйста
Здравствуйте. Судя по всему у Вас защемление седалищного нерва, и я полагаю в области ягодицы - синдром грушевидной мышцы. https://www.youtube.com/watch?v=juAYgwS0CTA вот так мышцу расслабляют. То что Вы упражнения делали с теннисным мячом на самом деле не плохо, но вероятно вызвало у Вас обострение, пока не делайте. https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=120s вот полный комплекс выполняйте (но без теннисного мяча).
Спать на жестком ортопедическом матрасе.
Если боли присутсвуют - ортофен 1 таб в день - неделя.
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - неделя.