Головокружение, высокое давление, утомляемость, тошнота, высокий пульс, что делать.

В ноябре 2024 мужу посоветовали Конкорд от высокого давления, спустя месяц приема появились побочки и он перестал его употреблять. Самочувствие воостановилось спустя месяц только. В января снова стало высокое давление, тошнота, быстрая утомляемость, высокий пульс. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, какие анализы нужно сдать? Также прикрепляю анализы

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
УЗИ сердца, сосудов головы и шеи выполняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие цифры давления?пульс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие цифры артериального давления у мужа? частота сердечных сокращений? ЭКГ если есть актуальное, тоже прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день

110 на 140

Пульс 100, 110

Высокое нижнее давление 110, самое опасное, нужен чтобы нижнее давление было в покое не выше 90, принимать препарат Папаверин или Папазол

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите пожалуйста рост и вес мужчины? Уже самостоятельно проходили какие-то обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день.

Рост 178, вес 104

Никакие обследования еще не проходили, думали сначала сдать кровь

В таком случае Врачи могут рекомендовать следующее :

- Общий анализ мочи- БАК: липидограмма- Электрокардиограмма, ЭхоКГ.

- Рентгенография ОГК- УЗДГ БЦА, УЗИ почек с оценкой кровотока

- Ограничить психоэмоциональные нагрузки.

- Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).

- Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.

- Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).

- Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).

Скорая помощь при повышенном давлении : Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) при кризе разжевать.

Коррекция терапии после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие цифры ад у мужа,адаптирован к кому ад? Есть ли анализы на гомоцистеин,холестерин? Имеются проблемы с почками? Питание какое? Имеются вредные привычки?