Очень плохие анализы по печени
Сдал биохимию крови и чуть не упал от результатов показателей печеночных: АЛТ- 114 АСТ-61 Билирубин-26,4 Гтт- 216 Фщ-88 По самочувствию особо жалоб не было. Гипатитов никогда не было. Рост 170 Вес 84 возраст: 32 Понимаю что это очень плохие анализы и уже записался на узи и к врачу, так же сдам анализ на гипатиты. Но врач только через неделю примет. А я до этого времени изведу себя. Подскажите что это может быть: поди уже какой нибудь цирроз? И можно ли что-то начать пить из лекарств? Кровь сдать решил для себя, так как 4 года не делал ни каких анализов. По симптомам: глаза не желтые, кожа не зудит
Принятый ответ
Здравствуйте , не было ли приема алкоголя за 7 до сдачи ?прием каких то препаратов? БАДов?витаминов?
Дарья Александровна, 6 дней назад выпил пиво около 2-2,5 литра. Витамины бады не принимаю. Но часто выпивал пиво раз в неделю по выходным. Крепкий алкоголь очень редко( 1-2 разв в год)
Надо пересдать через 2 недели , данные изменения могут быть на фоне приема алкоголя .
Данных за цирроз нет не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". анализы повышены некритично. С целью уточнения характера патологии рекомендуют выполнить УЗИ брюшной полости, учитывая употребление алкоголя - контроль биохимического анализа крови через 1 месяц, исключить употребление алкоголя за 7 дней до сдачи анализа. Назначение терапии после получения результатов обследований.
Марина Юрьевна, здравствуйте, спасибо за консультацию. Могу ли я пропить гептрал без назначения врача?
Добрый вечер! В подобно ситуации чаще всего рекомендуют препараты типа Гептрал или Тиотриазолин.. На здоровье!