СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Скажите пожалуйста, это очень плохой анализ? Общий анализ нормальный.

60 лет
13 Июня 2023·Просмотров: 219·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?Если в ОАМ все спокойно и жалоб нет,лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, мочусь безболезненно. Но выходит много мочи, часто мочусь. Чувствую небольшое лёгкое жжение.

Марин,стоит посчитать диурез,сколько приняли/сколько выделили жидкости.Гинеколога не посещали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, у гинеколога была. УЗИ нормальное.
Воды пью столько же, как и раньше. А мочусь чаще.

Тогда стоит посчитать дневник мочеиспусканий.Пока можно начать принимать Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц.Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, а что делает Бетмиг? А Метилурациловые свечи мне наверное нельзя, у меня лейкоз. А Монурал не поможет?

Здравствуйте. По посеву есть рост микрофлоры, но если общий анализ мочи в норме, то это не вызывает воспалителього процесса. Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Рези при мочеиспускании есть? Необходимо проверить уровень глюкозы в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, УЗИ делала две недели назад. Фото загрузила . Но у меня тогда ещё не было учащенного мочеиспускания. Просто делала брюшную полость. Сахар неделю назад был 5,7.

Ркомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, переживаю. В аннотации написано, что эти таблетки часто делают инфекцию мочевыводящих путей. У меня месяц назад был цистит или уретрит, было сильное жжение, а мочеиспускание было нормальное. Но сейчас всё равно остаётся небольшое жжение. Я пила Нолицин дня три , а потом Канефрон. Даже на фоне Канефрона я мочилась намного меньше. А сейчас целая неделя, даже ночью встаю по два раза. Монурал в этом случае не поможет? Ещё я должна сказать, что у меня лейкоз.

Инфекции от препарата не будет, нолицин - это не препарат выбора для лечения цистита. Если будут обострение цистита, лучше принимать уросептики курсом.

Марина,нет,Монурал вам не поможет.Принимайте Бетмигу,Метилурациловые свечи исключить,если лейкоз.Наружно на область гениталий использовать Эстрогиал гель 1-2раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, Эстрогиал гормональный. А мне гормоны нельзя. И если его все таки вводить, то глубоко во влагалище или около уретры?

Это не гормональный препарат.Просто смазывать снаружи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, почитала про препарат Бетмига. И отзывы хорошие. Но в побочках написано: инфекции мочевыводящих путей, цистит, гастрит, запоры. Это так? А если начать прием Диунорм, он не поможет? Стоит ли терять время, как Вы думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, почитала про препарат Бетмига. И отзывы хорошие. Но в побочках написано: инфекции мочевыводящих путей, цистит, гастрит, запоры. Это так? А если начать прием Диунорм, он не поможет? Стоит ли терять время, как Вы думаете?

Принятый ответ

Можно попробовать.Если эффекта не будет,все-таки решиться с приёмом Бетмига.

Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Общий анализ мочи без признаков активного воспаления.

Доброго времени суток. А что есть из жалоб? Это посев мочи?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.