Презерватив слетел
Здравствуйте, во время полового акта слетел презерватив и остался во мне до эякуляции, скажите пожалуйста возможна беременность или нет? Также хочу уточнить, что сейчас прохожу высокодозную химиотерапию и врачи говорят, что после неё возможность забеременеть значительно ниже, но я всё равно немного волнуюсь, потому что сейчас уже третий день задержки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при этом во время полового акта не было эякуляции во влагалище без презерватива, то беременность так не наступит, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза
От предэякулята можно забеременеть, если он попал внутрь?
Нет, от смазки беременность не наступает
Спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Поскольку эякуляция была непосредственно во влагалище, и есть задержка, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ. От недельной задержки сделать УЗИ органов малого таза.
Эякуляции во влагалище не было, презерватив слетел задолго до эякуляции
Это снижает риски. Тем не менее, тесты для исключения сделать надо.
Хотя сама по себе химиотерапия тоже может быть причиной задержки.
Спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, если все же есть риск попадания эякулята во влагалище, то , в таком случае для исключения беременности стоит выполнить анализ крови ХГЧ, и если он отрицательный то все риски на сегодня низкие. Задержка менструальногт цикла может быть связана и с иными факторами, которые так же стоит исключить .
Эякуляции во влагалище не было, переживаю, что мог попасть предэякулят, слышала, что от него также можно забеременеть
Это крайне маловероятно, надо понимать что для наступления беременности требуется миллион клеток, в предэякуляте очень скудное количество или воообще нет
Принятый ответ
Беременность маловероятна, но не нулевая.
Если презерватив остался внутри до эякуляции, значит сперма внутрь не попала. Основной риск в таких ситуациях только от предэякулята, а вероятность от него невысокая.
Про химиотерапию
на фоне высокодозной химиотерапии овуляция часто подавляется, цикл сбивается, поэтому задержки очень часты. Это гораздо более вероятная причина, чем беременность.
Что делать
сделать тест на беременность уже сейчас, при задержке 3 дня он информативен
или сдать кровь на ХГЧ для точности
Если половой акт был недавно, до 3 суток, можно рассмотреть экстренную контрацепцию, но это лучше обсудить с лечащим врачом с учётом вашей терапии.
Спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна . В описанном случае беременность врядли возможна , так как эякуляция непосредственно во влагалище не произошло . Плюс вы принимаете препараты . Для наступления беременности считается что необходима полноценная эякуляция во влагалище
Спасибо большое!