Консультация дерматолога /

Сыпь или укусы — вопрос №2885380

Здравствуйте, помогите разобраться, уже два месяца на теле сыпь или укусы. Дерматологи говорили сначала аллергия, сейчас в профилактических целях прохожу лечение бензилбензонат. В четверг нанесла эмульсию, сегодня, в субботу, опять новые элементы. Чешутся однократно, только когда нахожу.
Кровать смотрела, все стирала, кипятила, 2 раза обрабатывала комнату раптором, у мужа ничего нет.
В гинек. мазках коки, прохожу лечение свечи метронидазол, еще заметила утром на глазах какой-то налет слепляет глаза, типа гноя и бывает сухой кашель приступами по ночам.
Анализы крови прилагаю. Может к инфекционисту сходить уже?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нэо пжл

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл представить снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Два элемента на снимке совершенно не показательны.Это могут быть и укусы насекомых и аллергический процесс и вирусная экзантема. Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм на места поражения.Соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты,для душа использовать детское мыло,вещи стирать жидким мылом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.Лечение основного заболевания.
Клиент
Сергей Леонидович, иммуноглобилин Е сдавала, результат прикреплен, он в норме, на фоне антигистанимых препаратов ситуация не меняется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните проводить комплекс мероприятий.
Клиент
Сергей Леонидович, загрузила еще фото, моюсь детским и дегтярным мылом, детским мылом стираю, диету соблюдаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните комплекс лечебных мероприятий и сообщите динамику.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, но по анализам иммуноглобилин Е не повышен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А при чем тут иммуноглобулин е . Он не всегда может быть повышаться при аллергодерматозах