Что за дерматит?

Здравствуйте! Уже полгода страдаю от дерматита разного. Проявляется на груди вокруг сосков (мазала Акридерм Ск только прекращаю все возвращается). Далее на руках кисти и стопы ног стали появляться пузырики с водой (мазала акридерм ГК) проходило сейчас стало очень сильно. Также на теле появляются красные пятна и чешутся. При появлении ран также образуются пузыри на них. Все фото прилагаю. Врач особо ничего не сказал. Прописал ванночки с морганцовкой, эриус, энтеросгкль, комфидерм к. Назначил анализы. Что это вообще может быть? Где искать причину в организме?

Синусит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие экзематозного процесса. Выполните исследование клинического анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.Тиосульфат натрия 30% в/в,прием антигистаминного препарата, обработка настойкой календулы элементы на стопах 3-4 раза в день(до подсыхания),крем тридерм на остальные участки 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравстуйте

Экзема

Вечером акридерм 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне экзема
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт
Очаги не мочить 5 дней сейчас
Наружно р фукорцин до 10 д
Тридерм 10 дней,затем переход на элидел длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на экзему . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать