Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница 3 месяца — вопрос №2558912

Здравствуйте, началась крапивница 3 месяца назад, принимаю Эриус 5 мг, он помогает, на нем нет высыпаний и зуда . Обследовался от и до , на диете тоже сидел, помогает только эриус, диету не соблюдаю больше, разницы не заметил . Если не пью два дня - начинается зуд и высыпания . Очно у врача был, диагноз крапивница . По обследованием не в норме только IG E - 220 , держится так 3 месяца. Крапивница аллергическая?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тревожное расстройство, панические атаки , принимаб ципралекс

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Денис, здравствуйте.

Скажите пожалуйста как давно Вы принимаете ципралекс ,не связана ли крапивница с приемом данного препарата?

Вообще причин крапивницы может быть много,в том числе стресс и повышенная тревожность.

Иммуноглобулин Е общ действительно повышен,но это лишь косвенный признак аллергии.

Для выявления причин сыпи сдайте кал на гельминтов трехкратно по Parasept, иммуноглобулин Е спец к предполагаемый аллергенам,например шоколаду,кофе,цитрусам;
также необходимо проверить уровень гормонов ЩЖ и антитела к а/т к ТПО.

В б/ х крови имеется повышение общ холестерина и его фракций ,постарайтесь соблюдать средиземноморскую диету и контроль б/ х через месяц.

Лечение хронический крапивницы ( если она длится более 6 недель) заключается в регулярном прием антигистаминных препаратов от 1до 4 таб в день,согласно клиническим рекомендациям ,если Вам сейчас достаточно -1 т в день,то пока так и принимайте.
Клиент
Юлия Николаевна, ципралекс принимаю два года, не знаю , могла появиться аллергия на него? На паразитов пойду сдавать.

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да,Денис ,сдавайте на гельминтов именно кал трехкратно,этот метод наиболее достоверен.
Антигистаминные пока принимайте до выяснения причины.
На ципралекс аллергия значит маловероятна.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Денис, добрый день. Высыпания по всему телу или где-то единично? Стресс есть? Зуд сильный? Эриус принимаете только 1 таблетку? На паразитов проверялись? Так как иммуноглобулин Е общий может быть повышен из-за аллергии или паразитах и симптомы зуд да и сыпи могут быть следствием паразитов
Клиент
Наталья Александровна, на паразитов пойду сдавать, высыпания всегда по бокам
Клиент
Наталья Александровна, эриус 1 таблетку, началось все после стресса и усталости сильной , копилось месяц
Аллерголог-Иммунолог
Денис, каким методом планируете исследовать я на паразитов?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, дайте совет, что лучше?
Клиент
Наталья Александровна, копрограмма с глист и простейш. + антигены к паразитам кровь