Консультация дерматолога /

Пятна на попке — вопрос №2885703

Добрый вечер. Уже больше месяца нас мучают пятна на попке, мазали неотатин и адмера до сих пор, в одном месте проходит, в другом появляется. Уже обращалась сюда писали, что на дерматит раздражительный похоже. Но столько времени не проходит уже. Ребенку 1.3 помогите

Возраст: 1

Хронические болезни: Незнаю, почка одна у ребенка

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероника, здравствуйте!
Это действительно похоже на проявления раздражительного дерматита на фоне трения, потения.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Находиться в подгузнике как можно меньше времени.
Клиент
Юлия Юрьевна, да у нас дома прохладно, боюсь даже памперс снимать.. Сегодня кремом под подгузник намазала, ещё хуже стало..

Клиент
Юлия Юрьевна, то что он так долго длиться, не во что не перерастает, за псориаз переживаю
Клиент
Юлия Юрьевна, у нас адерма гриам, если правильно читаю, подойдёт? Просто я только на ночь его наносила, там так написано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте, это не псориаз и в псориаз не перейдет.
Адерма крем эмолент?
Клиент
Юлия Юрьевна, скинула фото, незнаю как правильно называется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, Адмера- можно использовать для увлажнения, но это не основное лечение.
Клиент
Юлия Юрьевна, а нам можно прививку делать с таким покраснениеи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем пимафукорт. Ограничить водные процедуры