Синехии ребёнка
Здравствуйте, Дочке 1 год 1месяц. Врач поставил диагноз синехия. Прописал крем овестин 1 неделю и затем чередовать овестин и контрактубекс неделю. Через неделю у нас поездка на море. Можно ли будет ребёнку купаться в море и бассейне? Если да. Нужно ли одевать подгузники для купания? Или наоборот нет?
Доброе утро! Вам можно купаться в море, надо надевать просто трусики
Здравствуйте. Если синехии больше 1 см, то их лечить надо,чтобы не закрылась уретра. При этом курс лечения зависит от того, как скоро разойдутся спайки ( они могут разойтись и за 3 дня). Если меньше 1 см, то синехии просто наблюдают. На море при этом можно, подгузники носить можно. В этом плане всё, как у других детей: если можете описаться, то надеваете подгузники для плавания. Голыми на пляже не сидите ( без трусов). Синехии-это дело возрастное, сильно с ними носиться тоже не надо.