Синехии у ребенка

Здравствуйте, малышке 6 месяцев, месяц назад заметила синехии, сегодня были у гинеколога, назначила лечение, если в течении 10 дней не поможет, то нужно будет ехать, она сама разъеденит сказала, посмотрите пожалуйста фото синехии, и скажите пожалуйста верно ли назначено лечение? Еще сказала что нужно слизистую где срастается, каждый день мазать кремом, так ли это? Нужно ли как-то увлажнять эту слизистую?

Нет
24 года

Здравствуйте. Разъединять ехать не нужно механически , это процедура неприятная, у ребенка будет все щипать и капризничать , лучше разводить кремом овестином. Все что написано это все лишнее. да, у девочки синехия есть , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают

Галимат Нарзановна, а можно обычным детским маслом тоже мазать? И еще это нужно мазать прям там где сейчас синехии, верно?

Нет, обычным детским не разойдется , овестин это гормональное, которое будет разъединять . Наносите на область сращения тонким слоем где пленка , и немного руками половые губы расстягиваете слегка и так каждый день 14 дней

Галимат Нарзановна, нет, я имею ввиду потом уже, когда Вы сказали каждый день маслом мазать

Тогда да, после того как разойдется , можно детский крем, детское масло , любое ,чтобы увлажняло.

Галимат Нарзановна, поняла, а разъеденять нужно как бы от попы к верху или наоборот сверху и к низу?

Нет, просто половые губы по бокам расстягиваете по середине, они сами потихоньку будут раходиться

Галимат Нарзановна, поняла, огромное спасибо ?

Пожалуйста) всего хорошего вам)

Галимат Нарзановна, извините, а так вообще из-за чего эти синехии бывают? И связано ли как-то то, что перед тем как посикать, всегда плачет? Анализ мочи в норме

Принятый ответ

Да, поэтому и плачет, из-за синехий , нужно разъединять обязательно. Это недостаточности гормонов ,поэтому и синехии у девочек часто наблюдается, с возрастом у девочек проходят

Галимат Нарзановна, спасибо еще раз, всего хорошего Вам?