Консультация гинеколога /

Вредные запахи во время беременности — вопрос №288578

Добрый вечер!
Беременность 24 недели, без особенностей.
Сегодня была проблема с машиной - закисли тормоза. Пришлось около получаса «газовать» взад и вперёд, чтобы их расклинило.
Сперва я сама это делала, потом прохожие, а я наблюдала с улицы.
Стоял очень сильный запах жженого сцепления, я старалась отходить подальше, но все равно сильно его чувствовала. Все продолжалось около получаса.
Скажите, насколько опасно это для плода? И что можно сделать для профилактики?
Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте это никак не могло отразится на состоянии плода.
Тем более если это было на улице.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего вредного для плода не произошло. Его защищает плацента.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Ничего сделать для профилактики нельзя. Не переживайте. Если вы себя хорошо чувствуете,нет тошноты,головокружения , хорошо ощущаете шевеления,то все в порядке. Плацента надёжно защищает вашего малыша и большая часть вредных веществ не поступает к ребенку,особенно если это была однократная ситуация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не будет , не Переживайте! Просто по больше на свежем воздухе погуляйте и этого достаточно! Никак на малыша не отразится плохо. Будьте спокойны!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Яна. Это не опасно, поводов для беспокойства нет. Если бы вы каждый день дышали бы такими газами в связи с работой, то вас просто отстранили от такой работы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ребёнке это не отразится за один раз, и это происходило ведь на улице
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, вреда для ребенка не будет, так как вы находились в стороне и на открытом воздухе
Акушер, Гинеколог
Яна, добрый день! Ничего не надо делать для профилактики, ребёнку ничего не угрожает, не переживайте!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Разовая доза никак не отразится на малыше. он защищен плацентой.