Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов крови — вопрос №2885864

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализы крови.
Сдавала на Коагулограмма крови,
ферритин,
ЛГ,
ФСГ,
ТТГ, Т3, Т4св.
Во 2 фазе цикла.
Сдавала по назначению гинеколога. Бывают мажущие выделения после месячных.Онк.цитология в норме,узи органов малого таза тоже. Результаты анализов прикреплю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Цирвит ,гастрит

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Гормоны щж в норме,что соответствует нормальной функции щж

Ферритин в норме,вероятно принимали железо (?)

По половым гормонам норма

Что касаемо свертываемости крови,то к этому анализу необходимо досдать ОАК,СРБ и на консультацию к гематологу.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,да,завтра будет ровно месяц принимаю «Феррум-таб»
Т.к ранее терапевт ставила анемию средней тяжести.

Эндокринолог, Врач УЗД
Замечательно, хорошо повысили ферритин!

По индексу в коагулограмме,лучше уточнить у гематологов,важно ли такое незначительное снижение и влияет ли приём железа на это

Со стороны эндокринологии,по предоставленным анализам,патологии не выявлено
Клиент
Хорошо,спасибо. В общей сложности меня ничего не беспокоит кроме мазни иногда после месячных. По гинекологии я все прошла.Без патологий. Терапевт назначил «Флибодиа» из-за ломкости сосудов
Эндокринолог, Врач УЗД
Верно, мазня -обычно гинекологическач патология. Возможно имеет смысл проконсультироваться с гематологом
Эндокринолог
Здравствуйте. Показатели гормонов и ферритин в пределах нормы.
Что касаемо коагулограммы, надо сдать развернутый анализ на ОАК и проконсультироваться с терапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,спасибо за ответ .Это что то очень плохое?В общей сложности меня ничего не беспокоит. Только лишь бывает мазня после месячных. Мне терапевт прописал «Флеболиа» из за ломкости сосудов .
Эндокринолог
Не переживайте, "очень плохого» там нет, просто надо дообследоваться.
Эндокринолог
Добрый день!
По результатам анализов гормоны щитовидной железы у вас в норме, т.е. она работает отлично.
Ферритин тоже очень хороший.
По поводу коагулограммы дополнительно проконсультироваться с терапевтом, и.к, мазня возможно связана с проницаемостью сосудов.
Половые гормоны у вас в норме.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Со стороны эндокринной системы все безупречно у Вас.
Запасы железа хорошие.
Один сниженный показатель в коагулограмме,думаю,не означает ничего серьезного,отчем можно было беспокоиться. Он означает, что повышен риск кровотечений, но по однократному снижению ничего нельзя утверждать. Какие-либо препараты принимали еще до сдачи анализов?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,спасибо за ответ.Кроме железа пью магний6 и фолиевая кислота. Нужно ли дополнить ещё какие либо медикаменты ?От риска кровотечений ?
Витамины ? Подскажите пожалуйста
Эндокринолог
Нет, по однократному определению однозначно назначентй делать нельзя. Пересдайте через 2недели коагулограмму вместе с оак, и,если будут такие же изменения, рекомендую обратиться к гематологу.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Показатели свертываемости оцениваются только вместе
Со свертываемостью вас все хорошо
Как и с гормонами
И с ферритином,что говорит об отсутствии дефицита железа
Самая частая причина мажущих выделений-энлометриоз
Выставляется при осмотре
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,спасибо за ответ. Делала дважды узи ничего про эндометриоз не было сказано или написано в заключение. Цитологию сдавала на той неделе- хорошая. Мазки тоже без восполнений. Гинеколог сказала если по крови все хорошо,значит особенность цикла. Месячные у меня 7д иногда на 8 день бывает мазня и все.
Терапевт, Эндокринолог
Ну хорошо раз это вариант нормы