Консультация гинеколога /

Кровь на памперсе — вопрос №2336237

Добрый день, девочка 1,5 годика, на памперсе кровь, до этого она ударилась об чемодан он был открытый и она села на бортик, я думала ляшкой ударилась, вот сейчас пришли на море я сняла памперс а там кровь, что это может быть? Может она ударилась писей? Больше крови нет, заранее благодарна!

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, вполне вероятно, что кровь справоцироанна травмой. Понаблюдайте. Не видно царапин или синячков на половых органах или ягодицах? Если все восстановится, ничего делать не нужно. Если кровянистые выделния будут повторяться и очаг их появления видно не будет, тогда лучше показать ребёнка очно гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо ! Я не вижу не ссадин не синя ков, может утром проявится, это около пару часов назад было

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понаблюдайте. Если будет ранка снаружи на половых губах или вульве, можно помазать Цинковой мазью наружно. Обезвредит и быстро заживет.
Клиент
Радмила Койруновна, доброе утро , ранки не вижу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если подобное не повторялось и ребенок активный, не жалуется, думаю, все впорядке.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Сможете сделать фотографию промежности дочки? Есть какие то видимые повреждения?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, видимых повреждений я не заметила, сейчас фото сделаю
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, если получится сделать фото, то напишите сюда.
Пока я склоняюсь, что это последствия травмы. Если никаких видимых повреждений нет, то ничего не нужно делать.
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно была небольшая ссадина, если сейчас нет кровянистых выделений, то ничего страшного, если визуально видите ссадину то можно наносить крем Бепантен два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро, я не увидела ни каках ссадин и ранок
Гинеколог
Если сейчас нет кровянистых выделений, то ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, нету, все чисто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это травма

Осмотрите промежность ребёнка.
На данный момент ничего предпринимать не нужно
Понаблюдайте за мочеиспусканием
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро, я не увидела не каких ссадин
Акушер, Гинеколог
Кровь ещё была?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не было
Акушер, Гинеколог
Значит ничего предпринимать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите крем бепантен 2 раза в день 7 дней