Что вас беспокоит?
Результат мазка
Здравствуйте. Беспокоят выделения в огромных количествах белые , с легкой зеленцой хлопьями. Запах кисломолочный. Что с этим делать?
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, у меня аллергия на бнидокс(
Елена Борисовна, и на макролиды тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна . По результатам анализа выявлена гарднерелла , уреплазма , кандида , т.е. выявлен бактериальный вагиноз в сочетании с кандидозом . Эти бактерии могут быть во влагалище , но в значительно меньшем количестве . В данном случае рекомендуется :
ВНУТРЬ :
- флуконазол 150 мг ( 1 капс. ) - по 1 капс. в 1,4 и 7 дни лечения .
-орнидазол 1 таб х 2 р\день, внутрь , 5 дней
или
- секнидазол ( секнидокс ) - 2 таб х одномоментно , однократно , внутрь , пить.
ВО ВЛАГАЛИЩЕ:
- макмирор колмплекс - 1 св х 1 р\день, на ночь, во влагали ще , 8 дней .
На время лечения половой покой , до контрольных анализов - презерватив .
Похожие вопросы по теме
- 43 минуты назад28 ответов
- 59 минут назад5 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад9 ответов