Уплотнение в области грудной клетки,кодбуд то нарост на грудном ребре.

Здраствуйте! Вера 30.09.1978г.р Вчера заметила случайно в области грудной клетки(ближе к ключице) бугорок(уплотнение кодбуд то на ребре).Что такое может быть? В 2023году обнаружили шейный,грудной Остеохондроз,грыжа в шейном отделе,давление.Проходила ЛФК,после дома делаю поддерживающие упражнения.Массаж сказали нельзя(из за миомы матки).Лекарства периодически пью.НПВП,для кровообращения.И на посстоянке Телсартан и Конкор.Ставлю на спину пластыри и коврик Кузнецова.Месяц назад с поясницей загнулась,даже обезбаливающие непомогли и до сих пор чуть но побаливает.А позавчера утром встала болела грудная клетка(в руку давало,по бокам грудной клетки)И вот вечером вчера обнаружила бугорок на грудной клетке.Что может быть,очень переживаю!!! Заранее благодарю вас!

Миома,варикоз,давление
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото в данной ситуации оценка невозможна. Для ответа на данный вопрос нужен личный осмотр с пальпацией, чтобы понять мягкотканное оно или твердотканное, чтобы в послед.принять решение какое обследование проводить (рентген (или кт) или узи (или мрт))

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Владимировна, я вот трогаю оно твердое

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Владимировна, кодбуд то на ребре дополнительно сверху твердое

Если говорить о твердоткаенгм образования, то я выше написала, что в этой ситуации нужно выполнить рентген или кт, если это ребро, то ребра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рентгенографию грудиной клетки необходимо выполнить. Возможно этот бугорок был. Но вы не замечали. Возможно изменился вес и более выражен стал бугорок

Принятый ответ

добрый день, стоит выполнить кт грудного отдела позвоночника, чтоб исключить объемный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать рентген или скт грудной клетки, для определения дальнейшей тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Офелия Игнатовна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, без осмотра , оценки состояния , консистенции невозможно оценить данное образование, если образование при пальпации мягкое , то можно выполнить узи мягких тканей и оценить структуру с последующей консультацией хирурга