Удушье,панические атаки,страх сойти с ума

Алексей,28 лет,Добрый день,был в отпуске 30 дней,потом на сессии ещё 30 дней,целыми днями пялился в ноутбук,в один прекрасный день пошли с женой за фруктами и тут понеслось,мне стало резко плохо,начала кружиться голова,не хватать кислорода,испугался,что потеряю сознание,на следующий день поехал на работу,на работе отвлекался и думал об произошедшем меньше,после того как пришел домой,испугался,что схожу с ума,от этого закружилась голова. Начал переживать,что у меня шизофрения,перечитал весь интернет,больше похоже на ВСД,раньше такого никогда не было,понять не могу из-за чего это произошло,хотя вру,иногда раньше на минуту перед сном казалось,что не хватает кислорода,но после валерьянки проходило,подскажите как мне быть,очень переживаю за свое состояние

Здравствуйте!
1) По описанию очень похоже на тревожное-ипохондрическое расстройство, к этому состоянию может привести очень много факторов, надо разбирать глубже;
2) Попробуйте обратиться к неврологу для объективного осмотра и исключения очагово-неврологической симптоматики;
3) Далее сдать оак, гормоны ЩЖ;
4) Обращение к врачу-психотерапевту для рассмотра проблемы более детально;

Или напиши мне лично, там попробую более разъяснительно дать ответ.

Будьте здоровы!