Пневмофиброз, чем лечить?

На 10й день после коронавируса, сделали к-т. В описании врач написал, что есть очаговый пневмофиброз. Чем лечить и как быстро он мог развиться? Как узнать, когда он образовался? Сначала течения болезни были боли в грудной клетке и температура 37.5.

Здравствуйте. Фиброз это частый исход пневмонии , формируется примерно 14-30 дней. Уже вряд ли что можно что- то сделать. Делайте дыхательную гимнастику 1 месяц, по Стрельникову например. Можно пропить Серрату или Вобэнзим 1 месяц.