Консультация
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться. У нас такая проблема мы в сентябре месяца прописали в нашу квартиру деда. Мы это (я, сестра и наши родители). Он проживал в деревне, рвался к нам сюда говорил что поругался со всей деревней, пропишите меня сюда. Мы его прописали сейчас об этом очень сильно пожалели. Дед 27 лет жил один в обществе он жить не может. Сейчас он такое вытваряет: мы ушли в магазин приходим он закрылся и нам не открывает собрал свои вещи и куда то собрался, на следующий день он встает и говорит кто собрал мои вещи начался скандал. Он не моеться у нас запах в квартире он не выходит на улицу говорит что боиться. Когда мы с ним разговариваем он молчит, потом уходит в туалет и начинает разговаривать, всячески нас оскорбляет. Мы живем все в донокомнатной квартире просто уже до срясучке сморы, скандалы, мы боимся за свою жизнь. Сегодня я пришла домой он на меня ты зачем воду перекрыла в туалете, у него мания преследования, по ночам не спит, накрывается с головой одеялом. Помогите пожалуйста нам мы очень боимся.
Добрый день.
Требуется оценка вменяемости для Вашего деда. Прекрасно понимаю, что добровольно обратиться к специалисту он не захочет, поэтому рекомендую вызвать психиатра на дом. Проблема таких состояний зачастую кроется в их прогрессировании(видимо не зря он поругался со всем селом, привык быть затворником), сегодня закрывается, а завтра квартиру еще спалит, не дай Бог конечно. Поэтому принимать меры нужно уже сейчас.
Будьте здоровы!
Добрый день!
Обращаться нужно в областной психоневрологический диспансер, даже можно на прием к заведующему, если не получится быстро через регистратуру. Выход врача на адрес оформить.
Если живете в районе, то звонить в ЦРБ, псих.кабинет и объяснять уже на месте психиатру районному.
Если состояние острое и вызвать скорую помощь, то и без направления заберут, но тогда повезут в стационар уже, на госпитализацию. Не оттягивайте)
Марина,добрый день!
Скорее всего ваш дед болен деменцией, и его поведение- это проявление заболевания. Надо консультировать у психиатра,который назначит адекватное лечение.