Закрытые камедоны

У меня выскакивают точечные бугорки , при всктии выходит белая точечка ,они не воспаляюся ,не краснеют ,сами наружу не выходят ,если их не вскрывать ,то жир расползается уже в пятнышко и тогда ,чтобы очистить уже расковыриваешь до болячки после которой остаются пятна (у меня жирная кожа ) я что только не делала и к косметологу ходила ,где мне сказали пилинги и диета , проверить всякие внутренние органы ,со здоровьем все в порядке ,сладкого ,мучного ,жирного я не ем ,даже отказалась от своего любимого кофе .Может-ли раствор ретасола помочь ,и вообще как от этого избавиться

Здравствуйте! Есть фото?

Маргуба,

по гинекологии проходили обследования( гормональный фон)
нередко помогает прием цинка ( цинктерал)1х2 рд 2 мес. цинк снижает чувствительность рецепторов сальных желез к андрогенам .

Маргуба, Нет фото ,есть один бугорок ,но я не смогу сама его сфотографировать ,остальные я вскрыла ,там небольшие ранки ,они вскакивают по1-2 шт , лицо не усеяно сплошными комедонами ,они появляются единичными ,но регулярно ,больше пятен от них

пятна поствоспалительные после травматизации кожи- могут долго держаться
нужна очная консультация дерматокосметолога и гинеколога-эндокринолога

Маргуба, естественно гормональный фон нарушен ,т.к у меня климакс уже прошел ,обычно жирная кожа с возрастом становится нормальной ,а у меня она всю жизнь е-зона жирная ,а ретасол он убирает жирность и отшелушивает кожу ,как раз и пятно-бы пропали и вроде для закрытых комедонов ,он не подойдет ,если его наружно и пропить цинк

Маргуба, так стоит попробовать ретасол или нет ?

попробуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи. Сколько Вам лет?

Алина, у меня нет сыпи ,они выскакиваю 1-3 шт. я их вскрываю ,поэтому есть несколько ранок ,но после них остаются пятнышки ,вот я и спрашиваю ретасол ,он и от комедонов иуменьшает жирность ,отшелушивает .мне 54 года ,климакс уже прошел ,а кожа осталась такая-же жирная как и в молодости ,только не было подкожников

Здравствуйте! Нужно фото высыпаний.

Галина, у меня нет высыпаний ,они выскакивают единичными ,я их вскрываю ,поэтому фото не высылаю ,т.к есть несколько ранок ,но после них остаются пятнышки ,вот я и спрашиваю про ретасол ,он и от подкожников ,и от жирности , и отшелушивает ,удалят пятна

Здравствуйте исключите гормональный сбой

Елена, а как это сделать ? Конечно он у меня есть ,если уже прошел климакс ,эстрогенов не осталось

Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Здравствуйте! Ретасол вам может помочь в виде наружного применения. Использовать 2 раза в день на пораженные участки.Длительность лечения 4 недели

Нина, у меня нет конкретных пораженных участков ,они выскакивают по1-3 шт в разных местах , я их вскрываю т.к они не выходят наружу ,а расплываются под кожей из точеки в пятнышко и тогда уже расковыряешь не до ранки ,а до раны ,и после вскрытии остаются пятнышки .Можно мазать все лицо ,он вроде отшелушивает верхний слой ,удаляться и пятна ?

Нина, у меня нет конкретно пораженных участков ,они вскакивают единично по 1-3 в разных местах ,после вскрытия остаются ранки ,а потом пятнышки ,можно-ли мазать все лицо и поможет-ли избавиться от пятен ( он вроде-бы отшелушивает ) ? Ответьте и я закрою вопрос

Сначала попробуйте на отдельных участках. На все лицо применяйте один раз в день

Нина, а он поможет от пятен и почему 1 раз в день ,а не 2 как в инструкции ?

2 раза это при обширном поражении, а у вас единичные образования и то не всегда.
Возможна повышенная сухость кожи

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Косметолог верно вам сказал, нужна чистка лица, затем курс пилингов.
Диета с ограничением углеводов, молока.
Дома также постоянный уход для жирной кожи себорегулирующей косметикой, профессиональной или аптечной.
Только так можно предотвратить появление комедонов, жирный тип кожи вы не измените, но держать ее в хорошем состоянии реально.

Добрый день. Вам еще можно попробовать мазь клензит С, уменьшает жирность и снимает воспаление. Гормоны вам сдавать не нужно, у вас там и так понятны все изменения ,которые там будут с учетом вашего возраста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте фото лица полностью для оценки состояния кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна фотография высыпании